Укажите 3 общих знаменателя дробей 5/12 и 7/18. Найдите наименьший общий знаменатель этих дробей и

приведите их к этому знаменателю.

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

3 знаменателя: 36, 72, 216

Наименьший знаменатель: 36

 \frac{5}{12}  +  \frac{7}{18}  =  \frac{3 \times 5 + 2 \times 7}{36} =  \frac{29}{36}

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:

Для начало разбивает 12 и 18. 12=2*2*3. 18=2*3*3. Бирем все из чесла 12 и умножаем на недостающую 3, и получаем 36.