Щсколько будет скидка если сначала товар стоил 75 а после скидки стал 45


Ответы на вопрос

Отвечает Артимович Андрій.

Ответ: 40%

Пошаговое объяснение:

75/100=45/x

75x=45×100

x=45×100/75

x=60%

100-60=40%

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:

0,4 = 40%

Пошаговое объяснение:

Для начало

1) 75-45=30 ( уценили товар на 30р )

2) 30/75=0,4 %   = 40%

Проверим

1) 75*0,4= 30р скидки