Виктора 800 тенге он купил три детских книги по 245 тенге сколько денег у него осталось . РЕШИТЬ

ЗАДАЧУ ПЛИЗ .2 ЗАДАНИЕ .Вычесли 17см×4 2)147ч÷3 3)102кг×2 4)17кг ×4 5)65мин ÷2 6)422м÷2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

245•3=735

800-735=65

ответ:у Виктора осталось 65 тенге

Отвечает Ярмоленко Стас.

Ответ:

------------------------------

У Виктора осталось 65 тенге.

------------------------------

6 дм 8 см           2 сут. 1 ч          2 ц 4 кг           68 кг          32,5 мин  

211 м      

Пошаговое объяснение:

------------------------------

Задание №1:

Решение:

Узнаем стоимость покупки:

1) 245 * 3 = 735 ( т. ) - стоимость покупки.

Узнаем сколько денег осталось:

2) 800 - 735 = 65 ( т. ) - осталось.

------------------------------

Задание №2:

17 см * 4 = 68 см

68 см = 6 дм 8 см

147 ч : 3 = 49 ч

49 ч = 2 сут. 1 ч

102 кг * 2 = 204 кг

204 кг = 2 ц 4 кг

17 кг * 4 = 68 кг

65 мин : 2 = 32,5 мин

422 м : 2 = 211 м

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!