Решить Здесь два задания У Виктора 800 тенге он купил три детских книги по 245 тенге сколько денег

у него осталось . РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЛИЗ .2 ЗАДАНИЕ .Вычесли 17см×4   2)147ч÷3  3)102кг×2   4)17кг ×4    5)65мин ÷2  6)422м÷2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

1)3 × 245= 735(тг)-заплатил за книги

2)800 - 735 = 65(тг)-осталось

ответ: 65 тг у него осталось

2 задание

17см × 4 =68 см =6 дм 8 см

147ч ÷ 3 = 49 ч = 2 сут/дн 1 ч

102кг × 2 = 204 кг= 2 центера 4 кг

17 кг × 4 = 68 кг

65 мин ÷ 2 = 32 мин 30 сек=1950 сек

422 м ÷ 2 = 211м