Длина аквариума 60 см ширина 50 см а длина 40 см.В аквариумум налили 75 литров воды.Найдите

расстояние между уровнем воды и верх-ним краем аквариума.Ответ дайте в сантиметрах.(по действиям)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

найдем сначала объем аквариума

60*50*40=120000см³

1л=1000см³

75л=75000см³

120000-75000=45000см³(меж уровнем воды и верхним краем)

s основ=50*60=3000см²

45000:3000=15см