Детская площадка емеет прямоугольную форму ее площадь равна 117м2 а длина 13 м Найди ширину площадки


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Стёпа.

Ответ: 9 м

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольника= S  = a*b, где а и b - длины сторон.

будем считать а длинной, тогда а = 13.

117 = 13 * b, значит b = 117/13 = 9 м