X-= -1 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МЕТЕДОМ РАЗЛОЖЕНИЯ НЕ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

x  -  \frac{6}{x}  =  - 1 \\  \\  \frac{ {x}^{2} }{x}  -  \frac{6}{x}  +  \frac{x}{x}  = 0 \\  \\   \frac{ {x}^{2} + x - 6}{x}  = 0 \\  \\

Дробь равна нулю в том случае, если числитель равен нулю, а знаменатель - отличен от нуля.

 {x}^{2} + x - 6 = 0 \\  \\  {x}^{2}  - 2x + 3x - 6 = 0 \\  \\ x(x - 2)  + 3(x - 2) = 0 \\  \\ (x - 2)(x  + 3) = 0 \\

1) х - 2 = 0 => х = 2

2) х + 3 = 0 => х = - 3

ОТВЕТ: - 3 ; 2.