В школе учатся 1200 школьников. Каждый школьник посещает хотя бы одну спортивную секцию: волейбол

или плавание. Волейболом занимаются 75% школьников, а на плавание ходят — 40 % школьников. Сколько школьников занимаются и волейболом, и плаванием? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

1200:100=12-1%

75*12=900

40*12=480

900+480=1380

1380-1200=180

180:)

Отвечает Лешкевич Алина.

75%+40%-100%=15%-посешают и то , и то

1200:100=12- составляет 1%

12*15=180 челове