Маме и дочке вместе 28 лет.Мама старше дочки на 22 года.Сколько лет маме и сколько лет дочке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Савва.
28-22=6(лет)- сделали поровну их возраст

6:2=3(года)- дочке

22+3=25(лет)-маме

Дочке 3 года,а маме 25 лет.
Отвечает Антончик Іванна.

Пусть маме - х лет,тогда дочке (28-х)лет.Зная,что мама старше на 22 года,составим и решим уравнение:

х-22=28-х

х+х=28+22

2х=50

х=50÷2

х=25(лет)-маме

28-25=3(года)-дочке

Ответ:маме 25 лет,дочке 3 года