ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ИЛИ ТАБЛИЦУ!!! При сушке из 10 кг свежих яблок получается 1 кг

500г сушёных. Сколько сушёных яблок получится из тонны свежих? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

свежие    сушенные

10 кг           1,5 кг

1 т                  Х

1 тонна = 1000 кг

10/1,5 = 1000/х

10х = 1,5 * 1000

10х = 1500

х = 1500 : 10

х = 150 кг получиться из 1 тонны