СРООООООЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ МНЕ БУДЕТ Ж@ПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Масса сушёных яблок

составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 3,9 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 3,9 т сушёных. Из 5,4 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:1)26 тонн 2)810 кг

Пошаговое объяснение:3900:15=260 кг, 260*100%=26000 кг=26 т

5400 - это 100%, 15%=5400*0.15=810кг