Длина прямоугольника равна 20 дм ширина 15 дм Длину увеличили на 10% А ширину уменьшили в

результате площадь составила 198дм в квадрате На сколько процентов уменьшили ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

на 40% уменьшили ширину прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1) 20 дм - 100 %

     ?        - 110 %

    20 : 100 *110 = 22 дм - новая длина

2) 198 : 22 = 9 дм - новая ширина

3)   15 дм - 100 %

       9 дм - ?

     9 : 15 * 100 = 0,6 * 100 = 60 % составляет новая ширина от старой

4) 100 - 60 = 40 % - составило уменьшение ширины

Отвечает Орловская Алина.

1) 10% от 20=20*10:100=2 (см) увеличили длину

2) 20+2=22(см) стала длина

3) 198:22=9 (см) теперь ширина

4) 15-100%

9-х%

х= 9*100:15

х=60 % составляет ширина от начальной

5) 100-60=40% на столько уменьшилась.

Ответ: 40%