решите уровнение а) х+7=4 б) 20-х=35 в) х-9=-14 г) х+26=17 д) 7-у=-5 е) - 20-а=-13 ж) - 45-b=9 з) -

76+z=83 и) 11-к=-28​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х+7=4

х=4-7

х=-3

б) 20-х=35

х=20-35

х=-15

в) х-9=-14

х=-14+9

х=-5

г) х+26=17

х=17-26

х=-9

д) 7-у=-5

у=7+5

у=12

е) - 20-а=-13

а=-20+13

а=-7

ж) - 45-b=9

б=-45-9

б=-54

з) - 76+z=83

z=83+76

z=159

и) 11-к=-28

к=11+28

к=39