В школе 20 шестиклассников. Четыре пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

Ответ:

4 человека.

Пошаговое объяснение:

Смотри. У нас есть 20 уникальных ребят. 4/5 всех ребят поехало в музей. Делаем краткую запись

Всего - 20 чел.

Музей - ? чел., 4/5 класса

Театр - ? Чел.

1. 20:5×4=16(чел.) Поехало в музей

2. 20-16=4(чел.) Пошло в театр

Или

16:4×1=4(чел.) Пошло в театр.

:>

Надеюсь, что помогла)

Удачи!

Отвечает Польский Артём.

20 ÷ 5 × 4 = 16 ( шестиклассников) - поехали на экскурсию в музей

20 - 16 = 4 ( шестиклассников) - пошли в театр