Помогите пожалуйста решить задачу, я не могу дочке помочь с ней. ЗА 9 ЧАСОВ ЗАПОЛНЯЮТСЯ 5 ПУМП. ЗА

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАПОЛНЯТСЯ 2 ПУМПЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

9:5=1,8 время заполнения одной пумпы. 1,8*2=3,6 время заполнения двух пумп

Отвечает Мячина Эвелина.

Ответ:

18/5 = 3.6 или 9

Пошаговое объяснение:

  1. за 9 часов заполняется 5 пумп => одна пумпа заполняется за 9 / 5 = 1,8
  2. две пумпы заполнятся за 1,8 * 2 = 3,6

либо в задаче есть подвох и пумпы заполняются одновременно. Тогда 2 пумпы заполнятся за 9 часов