Длина прямоугольника 1дм,а ширина на 3см меньше .чему равен периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:34см, 70 см2

Пошаговое объяснение:

длина прямоугольника - 1дм= 10 (см), следовательно, периметр равен 2*(10+(10-3))= 34 см, а площадь равна 7*10= 70 (см2)

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

a-1дм

b-? на 3см меньше

S=?

1дм=10см

10-3=7(см)-b

S=ab

S=10*7=£70(cм^2)

Ответ:70см^2