на двух полках 25 книг на одной из них на 3 книги больше, чем на другой. Найдите количество книг на

каждой из полок и вычислите их произведение

Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:так как на 1 полке книг больше чем на 3 мы от 25 отнимаем 3 и узнаём сколько книг по ровну - 25-3=22, потом 22 делим на 2 - 22:2=11 книг на 2 полке в итоге мы к 11 прибовляем 3- 11+3=14 и в конце от 14 отнимаем 11 - 14-11=3