в начале года число абонентов телефонной компании Север составляло 300000 человек а в конце года их

стало 255000 человек На сколько процентов уменьшилось за год число абонентов этой компании​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.

300000-100%

255000-x%

x=(255000*100):300000=85%

100-85=15