В начале года число абонентов телефонной компании «Север» составляло 900 тыс. человек, а в конце

года их стало 1080 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
1) 1080000-900000=180000 - на столько  увеличилось число абонентов к концу года
900000 - это 100%
2)180000/900000*100=20% - На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании

Отвечает Жаріков Олег.
900:1080=0.83(3)
1-0.83=0.17
Ответ:мна 17%