Из двух станций , расстояние между которыми 990 км , одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда . Скорость одного из них 90 км час , а скорость второго 5/6 части от первого . Через сколько часов встретятся поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
1) U (2 поезда) = 90×5/6=15×5=75 (км/ч)
2)t=900÷(75+90)=6(ч)
Ответ: через 6 часов.