в классе 24 ученика известно что 3/4 ученика посещают математический кружок сколько учеников не

посещают математический кружок

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

24*3/4=18 уч - посещают

24-18=6 уч - не посещают

Отвечает Бугаш Маша.

1) 1- (3/4)=1/4 - такая часть не посещает кружок

2) 24*1/4=6 учеников

ответ: 6