У мастера было стекло длинной 65 см, шириной 76 см. Он должен был вырезать фигуру прямоугольной

формы длинной 52 см, шириной 37 см. Определить площадь оставшейся части нужна условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

ширина--- 65см

длина--76см

вырезали длину--52см

ширину---37см

s--? оставш фиг

решение:

1)S1=65*76=4940см²(площ стекла)

2)S2=52*37=1924см²(площ вырез фиг)

3)S3=4940-1924=3016см²(площ ост фиг)

ответ:3016см²

Отвечает Gold Crazykonan.

1.65×76=4940(см в кв S стекла)

2.52×37=1924(см в кв отрезали)

3.4940-1924=3016(см в кв осталось)