У мастера было стекло длиной 65 см, шириной 76 см. Он должен был вырезать фигуру прямоугольной

формы длиной 52 см и шириной 37 см. Определи площадь оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Вика.


1) 65*76=4940(см.в кв.)-площадь стекла

2)52*37=1924(см.в кв)-отрезали

3)4940-1924=3016(см.в кв)-осталось