В треугольнике ahk угол a=26градусов угол k на 7 градусов меньше, чем угол A. Найдите угол H


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:135

Пошаговое объяснение:

Угол К на 7 градусов меньше чем А: 26-7=19

Мы знаем что сумма внутренних углов у треугольника 180 то тогда угол Н=180-(26+19)=135.

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение: