Выполните действия (4-8) 4) а) -3+20; б) 7+(-8); в) -6+(-12). 5) а) 5-11; б) 4-(-26); в)

-15-(-8). 6) а) -2*(-7); б) 9*(-1); в) -10*5. 7) а) 0:(-7); б) -24:(-8); в) 16:(-4) 8) а) -17-(+8)-(-5); б) (-6)*(-5)*(+3).

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Анастасия.

4) а) -3+20=17 б) 7+(-8)=-1 в) -6+(-12)=-18

5) а) 5-11=-6;б) 4-(-26)=30;в) -15-(-8)=-7

6) а) -2*(-7)=14;б) 9*(-1)-9;в) -10*5=-50

7) а) 0:(-7)=0 б) -24:(-8)=3;в) 16:(-4)=-4

8) а) -17-(+8)-(-5)=-20; б) (-6)*(-5)*(+3).=90

Отвечает Жакенова Жансая.
4) а) 17 б) -1 в) -18
5) а) -6 б) 30 в) -7
6) а) 14 б) -9 в) -50
7) а) 0 б) 3 в) -4
8) а) -20 б) 90