Как решить? Дано: ΔRTK~ΔABC, S ΔRTK=16, RT=4; AB=10. Найти: S ΔABC – ?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Илья.

Так как треугольники rtk и abc подобные, то:

Srtk:Sabc=RT²:AB²

16/Sabc=16/100

Sabc=16*100/16=100 ед²

Ответ: 100 ед².