Помогите срочно пожалуйста!2 класс. Длина 5 см3 дм, ширина 4 см 5 дм.Найти периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаев Дарын.

Вариант 1: Если в условии подразумеваются 5 см 3 мм и 4 см 5 мм

Периметр прямоугольника:

                  P = 2 · (a + b) = 2 · (53 + 45) = 2 · 98 = 196 (мм) = 19 см 6 мм

Вариант 2: Если см и дм поменяны местами - 3 дм 5 см и 5 дм 4 см

Периметр прямоугольника:

                  P = 2 · (a + b) = 2 · (35 + 54) = 2 · 89 = 178 (см) = 17 дм 8 см

Вариант 3: Если местами поменяны только единицы измерения -

                   5 дм 3 см и 4 дм 5 см

Периметр прямоугольника:

                  P = 2 · (a + b) = 2 · (53 + 45) = 2 · 98 = 196 (см) = 19 дм 6 см

 

Отвечает Мырзахан Олжас.

Ответ: 1м 6дм

Пошаговое объяснение:

переводим в см - 35 и 45

потом складываем 35 и 45 = 80

и умножаем на 2 = 160см

переводим в большие длины - 1м и 6дм