Решите уравнение х+32\х-13=16


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

x + 32 = 16 • (x - 13)

x + 32 = 16 • x - 208

x - 16 • x = - 208 - 32

- 15 • x = - 240

x = - 240 : (- 15)

x = 16

Ответ: x = 16.