первую часть пути галера прошла за 4 часа со скоростью 10 км/ч. а вторую за 2 ч. с какой скоростью

галера прошла вторую часть пути если всего она проплыла 58 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

9 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первая часть пути:

Скорость = 10 км/ч

Время = 4 часа

Путь = 4*10 = 40 км

Вторая часть пути:

Время = 2 часа

Путь = 58-40=18 км

Скорость = 18/2= 9 км/ч

Все вычисления исходят из формулы: S=V*t, где S - путь, V - скорость, t - время