лодка за 3 часа по озеру и за 2 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 3,6

часа по течению реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Ответ: 8км/ч

Пошаговое объяснение:

3x+2(x-2)=3,6(x+2)

3x+2x-4=3,6x+7,2

1,4x=11,2

x=11,2/1,4

x=8