Половина числа равна 3/5 от 85Чему равно это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

Это число - 102.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем \frac{3}{5} от 85:

1) 85 : 5 * 3 = 51

Узнаем исходное число:

2) 51 : 1 * 2 = 102

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ: 102

Пошаговое объяснение:

85*3/5=85/1*3/5=51

51*2=102