14x²-5x-1=0 Помогите решить с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.

Ответ:

14x^2-5x-1=0

D=b^2-4ac

D=81

x1.2=(-b±√D)/2a

x1=(5+9)/28=1/2

x2=(5-9)/28=-1/7