На изготовление одеяла используется 2 кг шерсти, а на матрас расходуется 8кг.Сколько шерсти

понадобится для 5 комплектов постели?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

(2+8)*5=50кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никифорова Настя.

1) 2 + 8 = 10 ( кг ) - уходит на 1 комплект

2) 10 × 5 = 50 ( кг ) - уходит на 5 комплектов

Ответ: 50 кг