Надо тут правилно написать Точно ок Хех 5+2x·(3-4x)=17 найдите x


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Алина.

5+6x-8x^2=17

8x^2+6x-12=0

D=6^2-4*8*(-12)=36+384=420

x1=(-6+✓420):16

x2=(-6-✓420):16