4x-(x+3) при x=-5 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

1) сначала надо УПРОСТИТЬ:

4х-(х+3)=4х-х-3=3х-3=3(х-1)

2) а теперь подставим х=-5

3(х-1)=3(-5-1)=-18.