Помогите пожалуйста решить примеры с остатком : 39:14 34:7 78 :9 97:15 40:13 36:8 57:14 64 :15


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

39 ÷ 14 = 2 (ост. 11)

34 ÷ 7 = 4 (ост. 6)

78 ÷ 9 = 8 (ост. 6)

97 ÷ 15 = 6 (ост. 7)

40 ÷ 13 = 3 (ост. 1)

36 ÷ 8 = 4 (ост. 4)

57 ÷ 14 = 4 (ост. 1)

64 ÷ 15 = 4 (ост. 4)