Помогите решить задачу по математике 4 класс без уравнения. Масса 7 одинаковых ящиков с яблоками и

5 одинаковых ящиков с виноградом составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с яблоками и 5ящиков с виноградом равна 726 кг. Найти массу одного ящика с яблоками и ящика с виноградом.

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
1) 12-7=5

2) 726-486=240

3) 240:5=48 кг виноград

4) 48*7=336

5) 486-336=150

6) 150:5=30 кг яблоки

Ответ: 48 кг и 30 кг