А) 4,6 - x = -2,5 б) ყ + 6 целых девять шестнадцатых = - 3 целых семь двадцать четвёртых. 7 24


Ответы на вопрос

Отвечает Гнездилова Анастасия.

Ответ:

а) 7,1; б) -9 41/48

Пошаговое объяснение:

а) 4,6 - х = -2,5

-х = -2,5 -4,6

-х = -7,1

х = 7,1

Прверка:

4,6 - 7,1 = -2,5

-2,5 = -2,5

б) у + 6 9/16 = -3 7/24

у + 105/16 = -79/24

у = -79/24 -105/16

у = -(79*2 +105*3)/48

у = -473/48

у = -9 41/48

Проверка:

-473/48 + 105/16 = -79/24

-158/48 = -79/24

-79/24 = -79/24