Сумма 3 чисел 57. первое число на 13 больше чем второе и в 3 раза меньше третьего Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

1 число=х

2 число=х+13

3 число=3х

будет такой пример:

х+х+13+3х=57

5х+13=57

5х=57-13

5х=44

х=44/5

х=8.8

И так : 1 число=8.8, 2число=8.8+13=21.8,  3число=8.8×3=26.4