1) 2 4/5 : 0,7 - 1,8 = 3) 3/5 : 0,25 + 0,6 = 5) 0,3 * 1 4/5 - 0,24 = 2) 6 : 3/4 + 1,2 = 4)1,6 *

1/2 + 3,2 = 6) 0,8 * 1 1/4 + 5,6 \ вот это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 4/5 : 0,7 - 1,8 = 14/5 : 7/10 - 1,8 = 14/5 * 10/7 - 1,8 = 2/1 * 2/1 - 1,8 = 4 - 1,8 = 2,2

3) 3/5 : 0,25 + 0,6 = 3/5 : 25/100 + 0,6 = 3/5 : 1/4 + 0,6 = 3/5 * 4/1 - 0,6 = 12/5 - 0,6 = 2,4 - 0,6 = 1,8

5) 0,3 * 1 4/5 - 0,24 = 3/10 * 9/5 - 0,24 = 27/50 - 24/100 = 27/50 - 12/50 = 15/50 = 3/10 = 0,3  

2) 6 : 3/4 + 1,2 = 6/1 * 4/3 + 1,2 = 2/1 * 4/1 + 1,2 = 8 + 1,2 = 9,2

4)1,6 * 1/2 + 3,2 = 16/10 * 1/2 + 3,2 = 8/5 * 1/2 + 3,2 = 8/10 + 3,2 = 0,8 + 3,2 = 4

6) 0,8 * 1 1/4 + 5,6 = 8/10 * 5/4 + 5,6 = 2/2 + 5,6 = 1 + 5,6 = 6,6