Собрано 2 3/5т яблок и 3 3/5т груш. 4 2/5т всех фруктов отправили на консервный завод . Сколько

тонн фруктов осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

1 4/5т

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/5 + 3 3/5 = 13/5 + 18/5 = 31/5 = 6 1/5т (фруктов)-собрали всего

2) 6 1/5 - 4 2/5 = 31/5 - 22/5 = 9/5 = 1 4/5т (фруктов) - осталось