В группе 25 студентов, среди которых 8 отличников.По списку наудачу отобраны 2 студента.Найти

вероятность того, что среди отобранных студентов не окажется отличника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.

Всего всевозможных исходов: C^2_{25}=\dfrac{25!}{2!23!}=300 из них благоприятных исходов: C^2_{17}=\dfrac{17!}{2!15!}=136

Вероятность того, что среди отобранных студентов не окажется отличника равна P=\dfrac{136}{300}=\dfrac{34}{75}

Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:всего 25 студентов. Из них 8 отличников,но нужно найти вероятность того,что из отобранных студентов не будет отличников. Мы 25-8=17 студентов без отличников .

Наудачу отобраны 2 студента => 2/17=0,118 - вероятность того ,что среди отобранных студентов не окажется отличника