Мастерская получила 800м ткани. Из 35% ткани сшили халаты, из 40% полученной ткани сшили платья.

Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

200 метров

8 -1%

35×8=280

40×8=320

320+280=600

800-600=200

Ответ:остплось 200метров ткани