Автомобиль проехал 420 км между двумя городами со скоростью 70 км/ч.А его скорость на обратном пути

была 60 км/ч. Сколько часов автомобиль потратил на весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

S=U*t, то t=S/U

найдём время, за которое он доехал до города:

1) 420:70=6 (ч)

теперь найдём время, за которое он вернулся обратно:

2) 420:60=7 (ч)

теперь найдём общее время, которое он находился в дороге:

3) 6+7=13 (ч)

Ответ: 13 часов автомобиль потратил на весь путь туда и обратно.