Решение уровнения 3x-9=x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.

Пошаговое объяснение:

3х-9=х+9

3х-х=9+9

2х=18

х=9

Отвечает Чигорь Марина.

3x-9=x+9

Перенесем иксы в левую чать уравнения, а числа в правуюи решим уравнение:

3x-x=9+9\\2x=18\\x=18:2\\x=9