В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную

муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней? С краткой записью пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

по 5 кг/д

Пошаговое объяснение:

1)63кг-(12кг*4д)=15кг - осталось на 3 дня

2)15кг/3д=5 кг/д - на остальные 3 дня

краткое решение:

(63-(12*4))/3=5 кг/д

Отвечает Муратов Эмиль.

12×4=48(кг)-израсходовали за 4

дня

63-48=15(кг)-осталось в столовой

15:3=5(кг)-расходовали в каждый пооследующий день