В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную

муку поровну в следующие 3 дня.Сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Виталия.
1)4*12=48(кг)-израсходовали за 4 дня.
2)63-48=15(кг)-осталось
3)15:3=5(кг)-в день
Ответ:5 кг