В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки.4 дня израсходовали по 12 кг муки в день,а остальную

муку поровну в следующие 3 дня.Сколько кг муки израсходовали в каждый день из последующих ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вероника.
1) 12х4=48(кг) - израсходовали за первые 4 дня
2)63-48=15(кг) - израсходовали за 3 дня
3)15:3=5(кг)
Ответ:первые 4 дня использовали всего 48 кг по 12 кг в день, в следующие 3 дня использовали 15 кг по 5 кг в день.