в столовой за неделю израсходовали 63кг муки.4дня расходовали по12кг муки в день,а остальную муку

поровну в следующие3 дня.сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.
1) 4*12=48(кг) всего за 4 дня
2)63-48=15(кг) за 3 дня
3) 15/3=5кг) в каждый последующий день