сколько воды нужно дабавить к 400 грамм раствора содержащего 4% соли, чтобы получился раствор,

содержащий 3% соли​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

400:100=4 гр

4•3=12 гр

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(400*0,04)/(x+400)=0,03

x+400=16/0,03

x+400=533 1/3

x=533 1/3-400

x=133 1/3